Calendario - C.V.L.C. Minerva

Buscar
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Calendario 2017

temporada 2015


Las regatas se celebran los sábados a las 17,00 horas y los domingos y festivos a las 12,00 horas.


CALENDARIO DEPORTIVO 2017

ABRIL 2017
Sábado 1 Concurso Manuel Cabrera. Libre Participación
Sábado 8 Concurso Autoridad Portuaria
Domingo 9 Reajuste
Sábado 22 Concurso Fundación Puertos de Las Palmas
Domingo 23 Trofeo Federación
Sábado 29 Memorial Vela Latina Canaria
Domingo 30 Reajuste

MAYO 2017
Sábado 6 1ª Jornada Campeonato
Domingo 7 2ª Jornada Campeonato
Sábado 13 1ª Eliminatoria Fundación La Caja de Canarias
Domingo 14 Reajuste
Sábado 20 Memorial Vicente Rojas
Domingo 21 3ª Jornada Campeonato
Sábado 27 Concurso Día de Canaria
Domingo 28 Reajuste
Martes 30 Libre

JUNIO 2017
Sábado 3 4ª Jornada Campeonato
Domingo 4 Reajuste
Sábado 10 Concurso Cabildo Insular de G.C.
Domingo 11 2ª Eliminatoria Fundación La Caja de Canarias
Sábado 17 5ª Jornada Campeonato
Domingo 18 Reajuste
Sábado 24 Concurso Fundación Ciudad de Las Palmas de G.C.
Domingo 25 Reajuste

JULIO 2017
Sábado 1 6ª Jornada Campeonato
Domingo 2 Reajuste
Sábado 8 7ª Jornada Campeonato
Domingo 9 Reajuste
Sábado 15 8ª Jornada Campeonato
Domingo 16 Reajuste
Sábado 22 Concurso Aniversario Belén María
Domingo 23 Reajuste
Sábado 29 3ª Eliminatoria Fundación La Caja de Canarias
Domingo 30 Reajuste

AGOSTO 2017
Sábado 5 9ª Jornada Campeonato
Domingo 6 Reajuste
Sábado 12 Libre
Domingo 13 Libre
Martes 15 Libre
Sábado 19 Concurso Fundación Unión Deportiva Las Palmas
Domingo 20 Reajuste
Sábado 26 10ª Jornada Campeonato
Domingo 27 Reajuste

SEPTIEMBRE 2017
Sábado 2 Final Eliminatoria Fundación La Caja de Canarias
Domingo 3 Reajuste
Viernes 8 Libre
Sábado 9 Reajuste
Domingo 10 Reajuste
Sábado 16 11ª Jornada Campeonato
Domingo 17 Reajuste
Sábado 23 Desempate
Domingo 24 Reajuste
Sábado 30 Reajuste

OCTUBRE 2017
Domingo 1 Reajuste
Sábado 7 Reajuste
Domingo 8 Reajuste
Miércoles 12 Reajuste
Sábado 14 Reajuste
Domingo 15 Reajuste
Sábado 21 Reajuste
Domingo 22 Reajuste
Sábado 28 Reajuste
Domingo 29 Reajuste

 

 

 

CAMPEONATO PROVINCIAL LA CAJA 2017

1ª JORNADA DEL CAMPEONATO SÁBADO 6 DE MAYO - 17:00 hrs.

1.- Polivela IMD– SPAR Guerra del Río

2.- Estibadores Portuarios – Puerto de la Luz

3.- HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche – Villa de Agüimes

4.- Unión San Cristóbal ATEFUER – Poeta Tomás Morales CLIPPER

5.- Minerva DIGITALIUM – Santa Catalina

Descansa DISA Roque Nublo ULPGC

2ª JORNADA DEL CAMPEONATO DOMINGO 7 DE MAYO - 12:00 hrs.

1.- DISA Roque Nublo ULPGC – Minerva DIGITALIUM

2.- Santa Catalina – Unión San Cristóbal ATEFUER

3.- Poeta Tomás Morales CLIPPER – HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche

4.- Villa de Agüimes – Estibadores Portuarios

5.- Puerto de la Luz – Polivela IMD

Descansa SPAR Guerra del Río

3ª JORNADA DEL CAMPEONATO DOMINGO 21 DE MAYO - 12:00 hrs.

1.- SPAR Guerra del Río – Puerto de la Luz

2.- Polivela IMD – Villa de Agüimes

3.- Estibadores Portuarios – Poeta Tomás Morales CLIPPER

4.- HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche – Santa Catalina

5.- Unión San Cristóbal ATEFUER – DISA Roque Nublo ULPGC

Descansa Minerva DIGITALIUM

4ª JORNADA DEL CAMPEONATO SÁBADO 3 DE JUNIO - 17:00 hrs.

1.- Minerva DIGITALIUM– Unión San Cristóbal ATEFUER

2.- DISA Roque Nublo ULPGC – HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche

3.- Santa Catalina – Estibadores Portuarios

4.- Poeta Tomás Morales CLIPPER - Polivela IMD

5.- Villa de Agüimes – SPAR Guerra del Río

Descansa Puerto de la Luz

5º JORNADA CAMPEONATO SÁBADO 17 DE JUNIO - 17:00 hrs.

1.- Puerto de la Luz – Villa de Agüimes

2.- SPAR Guerra del Río – Poeta Tomás Morales CLIPPER

3.- Polivela IMD – Santa Catalina

4.- Estibadores Portuarios – DISA Roque Nublo ULPGC

5.- HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche – Minerva DIGITALIUM

Descansa Unión San Cristóbal ATEFUER

6ª JORNADA CAMPEONATO SÁBADO 1 DE JULIO - 17:00 hrs.

1.- Unión San Cristóbal ATEFUER – HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche

2.- Minerva DIGITALIUM – Estibadores Portuarios

3.- DISA Roque Nublo ULPGC – Polivela IMD

4.- Santa Catalina – SPAR Guerra del Río

5.- Poeta Tomás Morales CLIPPER – Puerto de la Luz

Descansa Villa de Agüimes

7º JORNADA CAMPEONATO SÁBADO 8 DE JULIO - 17:00 hrs.

1.- Villa de Agüimes – Poeta Tomás Morales CLIPPER

2.- Puerto de la Luz – Santa Catalina

3.- SPAR Guerra del Río – DISA Roque Nublo ULPGC

4.- Polivela IMD – Minerva DIGITALIUM

5.- Estibadores Portuarios – Unión San Cristóbal ATEFUER

Descansa HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche

8º JORNADA CAMPEONATO SÁBADO 15 DE JULIO - 17:00 hrs.

1.- HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche – Estibadores Portuarios

2.- Unión San Cristóbal ATEFUER – Polivela IMD

3.- Minerva DIGITALIUM – SPAR Guerra del Río

4.- DISA Roque Nublo ULPGC – Puerto de la Luz

5.- Santa Catalina – Villa de Agüimes

Descansa Poeta Tomás Morales CLIPPER

9ª JORNADA CAMPEONATO SÁBADO 5 DE AGOSTO - 17:00 hrs.

1.- Poeta Tomás Morales CLIPPER – Santa Catalina

2.- Villa de Agüimes – DISA Roque Nublo ULPGC

3.- Puerto de la Luz – Minerva DIGITALIUM

4.- SPAR Guerra del Río – Unión San Cristóbal ATEFUER

5.- Polivela IMD – HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche

Descansa Estibadores Portuarios

10ª JORNADA CAMPEONATO SÁBADO 26 DE AGOSTO - 17:00 hrs.

1.- Estibadores Portuarios – Polivela IMD

2.- HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche – SPAR Guerra del Río

3.- Unión San Cristóbal ATEFUER – Puerto de la Luz

4.- Minerva DIGITALIUM – Villa de Agüimes

5.- DISA Roque Nublo ULPGC – Poeta Tomás Morales CLIPPER

Descansa el Santa Catalina

11ª JORNADA CAMPEONATO SÁBADO 16 DE SEPTIEMBRE - 17:00 hrs.

1.- Santa Catalina – DISA Roque Nublo ULPGC

2.- Poeta Tomás Morales CLIPPER – Minerva DIGITALIUM

3.- Villa de Agüimes – Unión San Cristóbal ATEFUER

4.- Puerto de la Luz – HOSPITAL LA PALOMA Pueblo Guanche

5.- SPAR Guerra del Río – Estibadores Portuarios

Descansa Polivela IMD

 


 


 
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal